Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Coppenbrügge e.V. findest du hier.

Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Du hast Fragen, Kommentare oder Feedback – tritt mit uns in Kontakt.

Vorstand

1. Vorsitzender: Thomas Ende
1. Vorsitzender
Thomas Ende
E-Mail
thomas.ende@coppenbruegge.dlrg.de
2. Vorsitzende: Sina Lukas
2. Vorsitzende
Sina Lukas
E-Mail
sina.lukas@coppenbruegge.dlrg.de
Kassenwart: Waldemar Reinert
Kassenwart
Waldemar Reinert
E-Mail
waldemar.reinert@coppenbruegge.dlrg.de
Stellv. Kassenwart: Uwe Schnurbusch
Stellv. Kassenwart
Uwe Schnurbusch
E-Mail
uwe.schnurbusch@coppenbruegge.dlrg.de
Leiterin Ausbildung: Susanne Korth
Leiterin Ausbildung
Susanne Korth
E-Mail
susanne.korth@coppenbruegge.dlrg.de
Leiter Einsatz: Marcel Ende
Leiter Einsatz
Marcel Ende
E-Mail
marcel.ende@coppenbruegge.dlrg.de
Stellv Leiter Einsatz: Jonas Niebur
Stellv Leiter Einsatz
Jonas Niebur
E-Mail
jonas.niebur@coppenbruegge.dlrg.de
Jugendvorsitzender: Arne Dreyer
Jugendvorsitzender
Arne Dreyer
E-Mail
arne.dreyer@coppenbruegge.dlrg.de
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit: Kristina Mey
Leiterin Öffentlichkeitsarbeit
Kristina Mey
E-Mail
kristina.mey@coppenbruegge.dlrg.de
Beisitzer: Birgit Grahl
Beisitzer
Birgit Grahl
E-Mail
birgit.grahl@coppenbruegge.dlrg.de
Beisitzer: Carsten Nitschke
Beisitzer
Carsten Nitschke
E-Mail
carsten.nitschke@coppenbruegge.dlrg.de
Beisiterin: Ingeburg Lange
Beisiterin
Ingeburg Lange
E-Mail
ingeburg.lange@coppenbruegge.dlrg.de